02.09.2020|08:32Вагоны нового модельного ряда с душем будут курсировать из Москвы в ПсковХолдинг "РЖД" расширяет географию курсирования вагонов нового модельного ряда, выполненных в виде двухвагонных сцепов: плацкартные, купейные и штабные вагоны включены в два состава фирменного поезда №10/9 "Псков".
Обновление подвижного состава повысит качество транспортного обслуживания пассажиров и будет способствовать развитию внутреннего туризма.
Поезд курсирует ежедневно, отправляясь с Ленинградского вокзала Москвы в 20:23 и прибывая в Псков в 08:05, в обратном направлении поезд отправляется в 19:30 и прибывает в столицу в 06:14. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Тверь, Вышний Волочек, Бологое, Едрово, Валдай, Лычково, Кневицы, Пола, Карамышево и т.д.
Новый подвижной состав оборудован системами климат-контроля, экологически чистыми санитарными комнатами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Кроме того, в каждом вагоне установлена душевая кабина. Конструкция штабного вагона позволяет одновременно проезжать двум пассажирам с ограниченными возможностями и двум сопровождающим.
Одной из важных технических характеристик современных вагонов является система очистки и обеззараживания воздуха за счет ультрафиолетовых ламп. Они полностью безопасны для людей, так как находятся под крышей вагона, и пассажиры с ними не контактируют. Очистка поступающего снаружи воздуха происходит за счет двухступенчатой системы фильтрации, состоящей из фильтров грубой и тонкой очистки, которые удерживают пыль и неприятные запахи.
Обновление парка поездов дальнего следования осуществляется в соответствии с долгосрочным контрактом, заключенным между АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") и АО "Трансмашхолдинг".
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога
<div style="margin:8px 8px 5px 8px; padding:2px; background-color:#FCFBF8; font-family:Verdana,sans-serif;
font-size:12px; color:#000;">
<div style="margin:0;">
<img style="border: 0 none;"
src="https://ozd.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png" />
</div>
<div style="color:#808080; font-size:10px; margin:0 0 5px;">
<strong>
02.09.2020
</strong> |
08:32
</div>
<div style="color:#000; font-size:12px; font-weight:bold; margin:5px 0 15px 0;
padding:0;">
Вагоны нового модельного ряда с душем будут курсировать из Москвы в Псков
</div>
... <a href="https://ozd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=2&layer_id=4069&refererLayerId=4069&id=155859"
style="color:rgb(226,26,26);">Далее</a></p>
</div>
Как это будет выглядеть
02.09.2020
|
08:32
Вагоны нового модельного ряда с душем будут курсировать из Москвы в Псков
... Далее
|